Большой школьный фестиваль

29.04.2021

24 апреля 2021года на базе СОШ №19 состоялся Большой школьный фестиваль, посвященный 360-летию города Иркутска. На фестивале работали шесть площадок. На презентационной площадке «Дети. Иркутск. 360» ученица 10А класса Деева Надежда рассказала о волонтерском (добровольческом) направлении работы Школьного парламента. На проектной сессии «Мы - будущее нашей страны» команда ребят представила проект «Образование». На площадке «Иркутск – город безопасных дорог» учащиеся 5-х классов отвечали на 18 вопросов по ПДД, рассказывали о правилах оказания первой помощи, на макете «перекресток» находили ошибки движения участников дороги и старались точно пройти трассу с препятствиями на велосипеде. Каждый участник площадки по окончании испытаний получил сладкий приз – мороженное! На площадке «Развитие. Интеллект. Творчество.» состоялись состязания по сборке кубика Рубика. А на профориентационной площадке «Курс на будущее» команда учеников 10Б класса стала обладателем диплома Победителя.