Введение нового предмета "Иркутсковедение"

26.03.2021

Иркутску – 360 лет. К юбилею города в школах появится новый предмет – Иркутсковедение. На этих уроках ученики будут «проходить» историю родного края, знакомиться с именами первопроходцев, основавших острог, узнавать, как он менялся и рос, из небольшого форпоста в Сибири превращался в центр огромной территории. Стажировочная сессия для преподавателей истории, которые будут вести этот новый предмет в школах, началась сегодня и продлится до конца марта. Учитель истории и обществознания Пинигина Л.А. проходит сейчас данную сессию. Лекции как онлайн, так и «вживую» проводят ведущие историки города, преподаватели ИГУ.

Более подробно о данном проекте рассказывается в репортаже телекомпании Аист ТВ, где Людмила Анатольевна дала интервью. Ссылка на видеоролик