Военно-спортивный турнир

10.10.2017

7 октября 2017 года в Иркутске проходил военно-спортивный турнир посвященный 36-летию со дня образования ГСН "Вымпел" .

Вымпеловцы действительно хорошо подготовились к приходу «на их территорию». Форма, флаги РФ и ВПЦ, полоса препятствий,  отдельно взятые посты, где сдаются те или иные нормативы, дисциплина судей. Все девять команд были настроены на победу. У всех был сильный командный дух. Буквально все было на высшем уровне, но к всеобщему разочарованию нас немного подвела погода. Холодный ветер, снег с дождем  ненадолго подпортили обстановку.

Какие же были испытания.

Первым сдается бег, дистанция - километр. Для некоторых это было одним из самых сложных заданий. Команда нашей школы не была исключением, но благодаря нашей непобедимой силе духа и взаимной поддержке мы справились с этим заданием.

Второе испытание - полоса препятствий. Преодоление лабиринта, разрушенного моста, стены, окна. Самым тяжелым тут оказалась для нас стена.

Третье испытание – стрельба из пневматической винтовки. По три представителя от каждой команды делали по три выстрела  в мишень, пытаясь набрать наибольшее количество очков.

Четвертое испытание – метание ножей. Испытание было сложным для многих, так как не все умели это делать. Два наших мальчика справились с поставленной задачей.

Пятое испытание – канатная переправа. Наша задача состояла в том, чтобы перебраться с одной стороны каната на другую всей командой, не задев при этом самим канатом земли. С этим заданием мы справились достаточно хорошо и слажено.

Шестое испытание – ОФП.

Седьмое испытание – метание снаряда. Задача состояла в том, что нам нужно было попасть снарядами в определенный сектор. Мальчики метали на расстояние 10-ти метров, девочки с 5-ти метров. 10 из 10 попаданий.

Восьмое испытание – сборка и разборка автомата Калашникова. На отлично нужно было собрать и разобрать его за одну минуту. Мы справились с этим за 50 секунд.

В конце данного мероприятия были подведены итоги, и оказалось, что мы заняли шестое место.

В целом этот день многим нам запомнился, принес море эмоций, опыта и еще больше сплотил нашу команду.

Большую благодарность мы выражаем Руслану Айратовичу за поднятие духа команды, поддержку нашего боевого настроения и за веру в нашу команду.

Над статьей-отчётом работала  ученица 9 класса «В» Кристина М.

Фотоотчёт: учитель физической культуры Мухаметгалиев Руслан Айратович