Кросс нации - 2017

21.09.2017

Кросс нации— самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, которое проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. В Иркутске Всероссийский день бега традиционно проходил 17 сентября, третье воскресенье месяца. Он на деле подтвердил свою популярность, по-прежнему являясь одним из самых массовых и значимых соревнований спортивного года. Участникам и зрителям скучать не приходилось. В течение праздника всех поддерживали бодрые музыкальные номера, никого не оставила равнодушным эмоциональная разминка, а после «живого» исполнения гимна России «Кросс наций — 2017» в Иркутске был официально открыт. Активное участие в данном мероприятии приняли обучающие структурного подразделения школы под руководством Бутаковой Раисы Александровны, учителя физической культуры.