В гостях у друзей-Книг

17.12.2019

В декабре в нашей школьной библиотеке прошли библиотечные встречи «В гостях у друзей-Книг»,  которые подготовила и провела библиотекарь Певцова Юлия Васильевна. В гости к книгам пришли  ученики 1 -х классов.

Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «теке» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет.  Установили,  что такое «читальный зал», «абонемент», «формуляр читателя», «справочный фонд»,  «краеведческий фонд».  Прошлись экскурсией по библиотеке, выяснили правила поведения в ней, а также повторили правила обращения с книгой.  Выставка с новыми книгами, заворожила своим разнообразием, яркостью.

А затем юные читатели попали на «Поляну сказок».  Детвора с удовольствием приняла  участие в литературной викторине, демонстрируя сказочную эрудицию, все весело и с пользой провели время, вспомнив любимых литературных героев.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной, а библиотека приобрела много новых друзей.

Поход в сказочную страну закончился, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книгу  в библиотеке, открыть её и прочитать…