Экологический праздник  «Чистая волна»

18.09.2017

15 сентября 2017 года учащиеся 8г класса структурного подразделения школы приняли активное участие в Экологическом празднике  «Чистая волна» в рамках во всероссийской акции «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия».

Успешность развития экологического движения и формирование экологического воспитания основаны на совместной деятельности детей и взрослых в неформальных условиях. Участники приобретают новый социальный опыт, преодолевая традиционное отчуждение обучаемых и обучающихся в условиях школьной среды. Развивается уверенность в необходимости и возможности личного участия в решении экологических проблем, вырабатывается чувство ответственности за окружающий мир, привлекается внимание общества к проблемам окружающей среды.