Встреча с ветераном

27.10.2019

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них. В 2020 году наша Родина отмечает 75 лет Великой Победы!

В структурном подразделении школы прошла встреча с председателем Совета Ветеров Свердловского округа Кожарским Федором Дмитриевичем.

Ребята ждали этой теплой встречи, подготовили материал о городах-героях ВОВ. Го́род-геро́й — высшая степень отличия, которой удостоены двенадцать городов Советского Союза, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Фёдор Дмитриевич рассказал о своем детстве и послевоенной юности. Много интересного узнали ребята о сражениях Красной Армии и ее подвигах. Завершилось мероприятие викториной о городах-героях, которую провел учитель истории Губский А.С.

В викторине участвовали учащиеся 8-9 классов. Победу одержал 9г класс. Все участники были отмечены памятными подарками!

Педагог-организатор Е.А. Козлова